Крещение Господне в д. Шапша и в с. Зенково Ханты-Мансийского района

24.01.2016|15:07

«Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся», — поется на праздничной службе. Богослужебную радость праздника смогли почувствовать прихожане храма преп. Евфимия Великого. 18 – 19 января в праздник Богоявления д. Шапша состоялось праздничное богослужение, разделить радость пришли православные христиане. Настоятель храма пожелал всем в этот святой день Богоявления мира и духовной радости. По окончании Божественной литургии был отслужен Великий чин освящения воды.

19 января, в праздник Богоявления, к духовной радости прикоснулись и прихожане храма «Всех скорбящих радость» с. Зенково. Иерей Евгений Набоков совершил Великое освящение воды, а также сердечно поздравил прихожан храма с. Зенково с Крещением Господа нашего Иисуса Христа и поблагодарил за совместную молитву.