Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Крещение Господне на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Лангепаса

21.01.2014|02:03

Вечером 18-го января в храме г.Лангепас состоялось Всенощное бдение, посвященное Великому празднику Крещения Господня. Утром, в сам день праздника, 19-го января, была совершена литургия Василия Великого, которую возглавил клирик прихода иерей Николай Спамбетов. После окончания службы от храма на реку двинулся крестный ход. Там на реке всех верующих ждала приуготовленная к освящению и купанию иордань. Отец Николай совершил чин великого освящения воды, за которым он и все верующие христиане, находящие в округе, молились Богу, Создателю и Вседержителю, чтобы Он ниспослал благодать Святаго Духа и освятил водную стихию. После этого отец Николай благословил всех жалующих окунуться в приуготовленную купель, напомнив о необходимости соблюдения правил безопасности поведения на льду.

Божий промысел рассудил так, что в сам день святого Богоявления, батюшка Николай отмечает свой день рождения. Воспитанники воскресной школы, а также все прихожане поздравили его, и пожелали крепости духа, душевных и телесных сил, пастырского горения, духовного роста и многая и благая лета!!!