Концерт великопостных песнопений состоялся в Лангепасе

26.03.2017|12:42

26 марта в храме «Всех скорбящих Радость» состоялся концерт великопостных песнопений «Время покаяния», в котором приняли участие два хоровых коллектива: камерный хор г. Лангепас, руководитель Светлана Боровкова, и хор храма, регент Анастасия Басула. Вел концерт настоятель храма — иерей Кирилл Алексеев. На концерте прозвучали песнопения валаамского, знаменного и византийского распевов, а также авторские произведения мон. Иулиании (Денисовой), А. Гречанинова и др.
Покаяние – это основа жизни духовной, своеобразный инструмент, с помощью которого достигается очищение души, ее успокоение. Без него невозможно почувствовать близость Бога и искоренить греховные черты и наклонности. Исцеление являет собой длинный и сложный путь. Покаяния никогда не бывает слишком много, потому что человеку всегда есть в чем раскаяться, внимательно всмотревшись в себя, без самооправдания и прочих присущих «уловок», он способен разглядеть нелицеприятные уголки своей души и вынести их на исповедь.