Концерт ко Дню Святой Троицы прошел в п.Мортка

10.06.2014|16:34

8 июня 2014 года на территории храмового комплекса Покрова Божией Матери в день одного из главных православных праздником Святой Троицы состоялся Троицкий концерт.

Концерт подготовлен педагогами и воспитанниками Воскресной школы в сотрудничестве с МБОУ Морткинская СОШ. Православным хором Прихода храма были исполнены богослужебные песнопения Святой Троицы, отражающие суть праздника. Воспитанники Воскресной школы представили на выступление стихи к празднику, народные и патриотические песнопения.

В продолжение праздника гостям и жителям поселка была предложена праздничная трапеза с исконно-русскими угощениями и чаем из самовара на углях.

Прихожанам храма и жителям п.Мортка запомнился День Святой Троицы как один из главных православных праздников.