Конкурс «Супер-мама» в пгт. Пойковский

28.11.2016|12:17

Во все времена на Руси почитали нашу общую Мать – Пресвятую Богородицу, чтили и женщину-мать: ее повседневный, незаметный, но важный труд, который называют «материнским подвигом».  В последнее  воскресенье ноября все россияне отмечают День Матери, чтобы выразить свое уважение, благодарность и любовь к мамам. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В ЦКиД «Родники» пгт. Пойковский впервые состоялся конкурс «Супер-мама», в котором приняла участие  многодетная мама Дортман Ольга, активная прихожанка храма Святой Троицы, дети посещают воскресную школу, сын Александр  активный участник православного молодежного движения  «Югра Молодая Православная».

Конкурс  организован с целью повышения социальной значимости роли матери, ответственности материнства за рождение и воспитания детей, укрепления семейных ценностей. В конкурсе, который проводился по трем номинациям,  приняли участие 13 мам разного возраста и 33 ребенка  вышли на сцену поддержать своих любимых мамочек.  В номинации «Устами младенца» каждый из ребят рассказал о том, какой замечательный человек его мама.  Конкурсантки продемонстрировали незаурядные творческие способности:  Ольга Дортман    вальсом в исполнении с собственным сыном покорили зрителей и жюри. В номинации «Дефиле» участницы предстали перед восхищенным залом в вечерних нарядах.

В фойе 1 этажа от  Прихода храма Святой Троицы  был  оформлен стенд  «Мама – слово ребенка, а детей много не бывает» с поздравлением  мам многодетных семей, крестных мам и пожеланием радости, духовного света,  а также организовали  вывоз духовной литературы. Всем, кто пожелал,  вручили Святое Евангелие и молитвы  «Молитва детей о родителях» и «Молитва родителей о детях».