Конкурс колокольного звона «Трезвон» в п. Солнечный

07.05.2016|22:44

На протяжении светлой Пасхальной седмицы на колокольне храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в п. Солнечный Сургутского района  все желающие звонили в колокола. Желающих оказалось не мало. Некоторые приходили неоднократно. В итоге 7 мая 2016 года состоялся конкурс колокольного звона «Трезвон», в котором приняли участие дети и взрослые. А так же свои силы попробовали окормляемые Приходом воспитанники КУ «Специальной общеобразовательной школы закрытого типа».

Участников оценивало жюри, в состав которого вошли: педагог музыкального отделения Солнечной детской школы искусств, регент и звонарь храма и педагог Солнечной СОШ №1.

По результатам конкурса жюри выявило четырех победителей. Они были отмечены грамотами и памятными подарками.

После официальной части конкурса всем участникам была представлена презентация на тему «Колокола России». По окончании мероприятия состоялось чаепитие, где за чашкой горячего чая участники делились своими впечатлениями.