Конкурс чтецов в Ульт-Ягунском храме

04.03.2017|22:37

4 марта 2017 года на Приходе храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун Сургутского благочиния состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню православной книги. Учащиеся 4 класса Ульт-Ягунской школы, обучающиеся под руководством преподавателя Ирины Владимировны Копейченко, выступили перед строгим жюри со стихотворениями духовно-нравственного содержания. Председателем жюри был настоятель Прихода иерей Виталий Коваленко. После подведения итогов и награждения победителей и участников отец Виталий познакомил школьников с богослужебными книгами и показал как выглядит книга «Апостол», подобная той, что была первой печатной книгой Московской Руси XV века. В заключение о. Виталий сам прочитал перед детьми стихотворение А.С. Пушкина, посвященное великопостной молитве Ефрема Сирина и рассказал об этой молитве и великом посте, а потом пригласил всех пить чай с постными сладостями.

Информационный отдел Сургутского благочиния
Фото Ирины Копейченко