Конференция по духовно-нравственному воспитанию в дошкольных учебных заведениях в Нефтеюганске

27.10.2016|11:38

27 октября 2016 года  в г. Нефтеюганске состоялась конференция на тему «Реализация задачи по построению образовательного процесса на основе духовно-нравственных ценностей в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Цель данного мероприятия заключалась в поиске   педагогических   идей   по объединению обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

В конференции принимали участие педагогическая общественность города и района, иерей Михаил, настоятель Прихода Храма Всех Святых, Усман Хазрат, представитель религиозного общества мусульман.

Открыли конференцию воспитанники  МБДОУ «Детский сад № 18 «Журавлик» с музыкальной композицией «Моя Россия».

Священник Михаил выступил с докладом «Духовно-нравственная культура – основа мировоззрения человека», где отметил очень важную роль родителей в воспитании детей дошкольного возраста и необходимости сохранения христианских ценностей, их воплощения в собственной жизни.

Представили опыт:

Додон Наталья Владимировна, главный специалист отдела дошкольного образования «О духовно-нравственном воспитании детей дошкольного возраста в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования»;

Муртазина Гузаль Рафисовна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 18 «Журавлик»  «Организация образовательной среды направленной на развитие духовно – нравственных ценностей воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО»;

Гафурова Дания Алиуловна,  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 18 «Журавлик» «Формирование духовно – нравственного воспитания детей дошкольного возраста через реализацию проекта «Край в котором я живу!» ;

Григорян Наталья Борисовна, воспитатель Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок» г.п. Пойковский «Из опыта работы Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок» по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста в рамках проекта «Золотые купола»»;

Рекунова Наталья Леонидовна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Рябинка» « Формирование системы духовно — нравственных ценностей у детей дошкольного возраста  в рамках реализации программы «Истоки. Воспитание на социокультурном опыте».