Конференция для детей «Мои православные каникулы» в Воскресной школе храма Рождества Христова Нижневартовска

06.10.2019|11:02

В воскресный день 6 октября в Воскресной школе храма Рождества Христова прошла традиционная конференция «Мои православные каникулы». Ребята приготовили интересные сообщения и презентации о паломнических поездках, о посещении святых мест во время летних каникул. А помогали им в этом благом и интересном деле их родители. Так, Тактогулова Алиса, учащаяся 2 класса, рассказала детям о посещении мужского свято – Георгиевского монастыря, что находится близ Уфы. Полуяновы Кристина, Ксения и Павел посетили святые места Крыма, рассказали детям о свято – Троицком монастыре Симферополя, где они побывали прошлым летом вместе с мамой и поклонились мощам святителя Луки Крымского. Там же побывала этим летом и Азамова Дарья, учащаяся 5 класса. Вместе с мамой она была на престольном празднике в свято – Троицком монастыре Симферополя, где они приложились к мощам святителя Луки Крымского. Даша рассказала детям о посещении Космо — Дамиановского монастыря, который находится высоко в горах Крыма, среди леса, на территории Крымского природного заповедника. Петренко Алексей, ученик 3-го класса, рассказал о святынях Кипра. Он посетил монастырь в честь Киккской иконы Божией Матери. А Рахманова Мария, учащаяся 4-го класса, рассказала о нашем городском храме в честь блаж.Матронушки Московской, как она была там вместе с мамой на акафисте Матронушке Московской и о своих впечатлениях, вынесенных со службы. Дети с вниманием слушали друг друга, задавали вопросы, приобщаясь к богатому миру православной культуры В заключение на память было сделано общее фото.

2019г.

Лариса Леонидовна Телегина,