Ко Дню пограничника в Мегионе появился памятный знак,  посвященный этому роду войск

27.05.2019|22:20

27 мая в Мегионе, в городском сквере, возле памятника Воину-освободителю, состоялось открытие памятного знака, посвященного пограничникам всех поколений г. Мегиона.

Прихожане храма в честь преп. мчц. вел. кн. Елизаветы и общество пограничников при поддержке администрации города организовали торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня пограничников и открытию памятника.

Клирик Елизаветинского храма протоиерей Мирослав Рогатин провёл чин освящения памятника. В напутственном слове пограничникам он рассказал об  их духовном небесном покровителе Илие Муромце – богатыре и воине за землю Русскую. Сестры милосердия вручили пограничникам открытки с ликом святого Илии Муромца и небольшие подарки в пакетах с логотипом храма.

Со словами поздравления к мегионским пограничникам обратились Глава города Олег Дейнека и председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

В программе приняли участие малыши детского сада, ансамбль «Сибирские вечёрки» и др. Затем все желающие смогли отведать ароматной гречневой каши из полевой кухни и выпить горячего чая.