Клирик храма Рождества Христова г. Нижневартовска принял участие в XVI международной научной конференции «Макарьевские чтения»

01.12.2021|00:30

Подведены итоги XVI международной научной конференции «Макарьевские чтения» в Горно-Алтайском государственном университете. Конференция была организована Горно-Алтайским государственным университетом совместно с Горноалтайской епархией Русской Православной Церкви и Восточно-Казахстанским областным архитектурно-этнографическим и природно-ландшафтным музеем-заповедником. В этом году чтения были посвящены 120-летию со дня кончины миссионера, дипломата, священнослужителя и первого алтайского писателя Михаила Васильевича Чевалкова. На участие в конференции было подано более пятидесяти заявок из России, Казахстана, Украины и США.  Клирик храма Рождества Христова г. Нижневартовска, диакон Александр Кругликов, принял участие в конференции с докладом «Касса взаимопомощи как средство пенсионного обеспечения заштатного духовенства и членов их семей в Тобольской епархии 1877–1903 гг.». По итогам конференции издан сборник научных статей и материалов.