Кирилло-Мефодиевские чтения в г.Лянторе

16.05.2015|13:46

15 мая 2015 года в читательном зале детской библиотеки г.Лянтора МУК «ЛЦБС» прошла II городская читательская конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения», посвященная празднованию дней славянской письменности и культуры. Организаторами праздника стали муниципальное учреждение культуры «Лянторская централизованная библиотечная система». Участниками конференции стали учащиеся 5-11 классов средне-образовательных школ города и воскресной школы прихода храма Покрова Божией Матери. На мероприятие были приглашены: заместитель главы города Лянтор — Панфилова Елена Александровна, преподаватели и библиотекари средне-образовательных школ, а также священник прихода храма Покрова Божией Матери иерей Кирилл Сысоев. Отец Кирилл был приглашен в состав жюри. На конференции прозвучало 11 тематических докладов с показом слайдов. В заключении, состоялось награждение участников конференции и общее фото. Иерей Кирилл, в своей заключительной речи, поблагодарил всех участников и организаторов конференции за приобщение к святости и традициям православия, и пожелал, чтобы эти полученные знания имели значение перед Богом.

Светлана Ступак

15.05.2015