Казаки приняли присягу в храме села Белый Яр

15.04.2014|12:20

12 апреля в храме во имя святителя Николая Чудотворца поселка городского типа Белый Яр состоялось принятие присяги казаков Сургутского района. В торжественном мероприятии, которое для казаков Сургутского района стало уже традиционным, приняли участие представители органов местного самоуправления поселка Белый Яр, администрации Сургутского района и представители казачества.
Настоятель храма протоиереем Георгий Кошелев начал торжественное мероприятие с молебна на призывание помощи Духа Святого на всякое доброе дело, а после состоялось принятие присяги. В этом году 12 казаков приняли клятву служить верой и правдой нашему Российскому Отечеству и Православной Церкви.
Ефремова Елена
Информационный отдел Сургутского благочиния