Казачий круг в Покровском храме Мегиона

26.05.2019|10:35

26 мая 2019 года в доме причта храма Покрова Божией Матери города Мегиона прошел отчетно-выборный круг Хуторского казачьего общества «Мегион» Сибирского казачьего войска. В работе круга принял участие клирик храма иерей Марк Мазитов, который в настоящее время окормляет данное казачье общество.

В ходе собрания был заслушан отчет о проделанной работе и деятельности атамана хутора, после чего по уставу и традициям казаков он сложил с себя полномочия. В ходе открытого голосования новым атаманом общества был избран есаул Анатолий Феофанович Пайль, ранее возглавлявший казаков этого хутора. После приведения атамана к присяге при целовании им Святого Евангелия и Креста о. Марком было сказано казакам назидательное слово.

В качестве почетного гостя на круге присутствовал настоятель Покровского храма иерей Андрей Машлыкин, который также выступил с напутственным словом. От имени прихода о. Андрей вручил атаману благодарственное письмо за помощь и вклад казаков общества в развитие церковно-приходской жизни храма Покрова Божией Матери города Мегиона и выразил надежду на продолжение и углубление взаимодействия и сотрудничества.