К празднику Крещения Господня югорчанам покажут полсотни картин о православных храмах мира

16.01.2015|06:40

Югорчан познакомят с православными храмами мира. Сегодня в Ханты-Мансийске открывается выставка «Крещенский перезвон». Примерно полсотни картин, на которых изображены как старинные, так и совсем новые православные храмы России. Автор работ — известный петербургский художник Алексей Рычков — в поисках вдохновения объездил всю страну. Кроме того, он нарисовал храмы Киева, Софии и Нового Афона. Для югорчан эта выставка — своеобразный подарок к празднику Крещения Господня.

Стоит добавить, что экспозиция будет работать в Ханты-Мансийске в течение месяца.

Белов.jpg Андрей Белов, научный сотрудник Музея Природы и Человека: «Он подражает старым мастерам, и каждая картина — очень декоративная. Автор вырывает этой декоративностью храм из контекста повседневности и показывает вневременное значение этих архитектурных сооружений».

ВИДЕОСЮЖЕТ ТВ ЮГРА

[portfolio_slideshow]