«Из князей в святые: 800 лет со дня рождения Александра  Невского» выставка в Свято-Троицком соборе г. Сургута

27.06.2021|13:31

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, во временном храме Свято-Троицкого кафедрального собора, состоялось открытие выставки «Из князей в святые: 800 лет со дня рождения благоверного Александра Невского».

Выставка посвящена жизни выдающегося человека: Святого Благоверного князя, политического деятеля, умного и храброго управителя Земли Русской, кроткого и доброго подвижника Александра Невского, в монашестве Алексия.

Проиллюстрированы изображения Святого в картинках и иконах, была представлена фото-иллюстрация храмов Ханты-Мансийской епархии, носящих имя Святого Александра Невского и подготовлена викторина.

В рамках проведения Юбилейного года в Приходе Свято-Троицкого кафедрального собора совершена Божественная Литургия и молебен с молитвенным упоминанием Святого, а также представлена икона Благоверного князя на поклонение верующим.