IV Традиционный открытый региональный турнир по боксу «За други своя!» прошел в п. Горноправдинск

15.10.2017|20:48

14-15 октября 2017 года, в п. Горноправдинск состоялся IV Традиционный открытый региональный турнир по боксу «За други своя!», посвященный памяти преподобного Сергия Радонежского. Участие в турнире приняло более 70 спортсменов из городов Сургута, Ханты-Мансийска, Мегиона, , п. Каркатеевы, д. Шапша, п. Горноправдинск Октябрьского и Нефтеюганского районов. На соревнованиях боксеры представили пять возрастных групп в 25 весовых категориях: юноши 2008-2009, 2006-2007, 2004-2005 г.р., старшие юноши 2002-2003 г.р., юниоры 2000-2001 г.р.

Перед началом турнира в храме Вознесения Господня был совершен молебен. После молитвы настоятель храма — иерей Евгений Кизин рассказал об истории турнира и о Преподобном Сергии Радонежском.

В качестве почетных гостей участие в турнире приняли: депутат Думы ХМАО-Югры, экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе по версии WBO Руслан Проводников, чемпион России по боксу 2017 года в весовой категории до 60 кг. Альберт Батыргазиев, исполнительный директор федерации бокса Югры Рамиз Гадиев, заместитель Губернатора Югры Юрий Южаков, заместитель директора департамента спорта Югры Софья Конух, генерал-майор Андрей Павкин, председатель Думы Ханты-Мансийского района Петр Захаров, первый заместитель главы Ханты-Мансийского района Руслан Ерышев, депутат Тюменской областной Думы Михаил Селюков, глава сельского поселения Горноправдинск Сергей Зайцев, Президент Федерации СБЕ ММА ХМАО-Югры Игорь Черников, ответственный по работе с молодежью в Ханты-Мансийском районе священник Евгений Набоков.

Выряжаем сердечную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении данного турнира.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск