Иностранные студенты посетили храм в честь великомученика Георгия Победоносца в г. Сургуте

20.08.2016|09:26

20 августа 2016 года в рамках проекта по обмену студентами Тюменского Государственного университета и реализации программы «Step in Russian energy: society, technology, environment, policy» приход храма в честь великомученика Георгия Победоносца посетила делегация студентов, прибывших из Объединенных Арабских Эмиратов, Соединённых Штатов Америки, Нидерландов и Эстонии. Организаторы запланировали для своих гостей экскурсию по городу Сургуту и начали знакомство с храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Штатный священнослужитель храма иерей Андрей Плешков приятно удивил гостей, встретив их приветствием на английском языке. Дальнейшее общение продолжилось через переводчика. Отец Андрей рассказал молодым людям о храмовом комплексе, о внешнем и внутреннем устройстве храма, о росписи, о святых, об иконах и иконостасе, о деятельности Центра поддержки материнства «Моя радость», расположенном на территории храма и памятнике «Нерождённым детям».

Для многих из присутствующих это было первое посещение православного храма в своей жизни. Несмотря на то,  что время было ограничено, и экскурсанты уже получили массу впечатлений от увиденного и услышанного, они продолжали задавать много дополнительных вопросов. В этих вопросах был виден неподдельный интерес к православному храму и Православию в России.

В завершении встречи отец Андрей сказал гостям, что будет рад увидеть их снова в храме, на что они ответили обещанием посетить храм Георгия Победоносца еще раз.

Текст и фото: Коваленко Надежда