Икона с мощами Преподобного Сергия Радонежского прибыла в поселок Мортка

06.10.2014|02:06

По территории Югорского благочиния по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Павла, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского, в год 700-летия со дня рождества Преподобного Сергия Радонежского, игумена Земли Русской, крестным ходом путешествует икона.

5 октября 2014г. в п.Мортка прибыла икона Преподобного Сергия Радонежского, раннее побывав на окормляемой территории Прихода храма Покрова Божией Матери п.Мортка, в православной общине Богоявления Господня с.Болчары.

Икону с молебным пением встретили прихожане храма Покрова Божией Матери с настоятелем Прихода иереем Вячеславом Макарцовым. Ежедневно, на протяжении пребывания святыни в п.Мортка, в течении всей недели перед образом Святого будут совершатся молебны с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. Так же икона побывает на окормляемой территории Прихода храма Покрова Божией Матери в п.Куминском.

Благодатное соприкосновение со Святыней духовно возрождает православную веру земли Кондинской и освящает души людей приходящих для молитвы и утешения.

Святой Преподобный Сергий, игумен Земли Русской моли Бога о нас!