III Пасхальный Епархиальный бал состоялся в Ханты-Мансийске

22.05.2016|12:33

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла 22 мая 2016 года силами Ханты-Мансийской епархии в сотрудничестве с Департаментом культуры и  Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в г. Ханты-Мансийске состоялся III Пасхальный Епархиальный бал в концертно-театральном центре Югра-Классик.

Всех участников бала приветствовали почетные  гости: председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей Виктор Мурзаков, а также директор департамента культуры Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры Казначеева Надежда Михайловна.

На бал приехали более 170 человек со всего округа. Свои города представили делегаты из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, и других населенных пунктов округа. Началось мероприятие с прослушивания классической музыки в органном зале КТЦ «Югра-Классик». В сценарий  мероприятия были включены: изучение танца, проведение игр, выступление участников с заранее подготовленными номерами. На балу были организованы тематические зоны, на которых все желающие смогли сфотографироваться, изготовить с мастерами ручного творчества декупаж «пасхальных яиц», вееров, а также работала почта, где можно было написать и отправить письма с бала. Для детей был организован уголок, где родители могли с ними поиграть.

Также в рамках бала прошла выставка и награждение победителей и призеров Епархиального молодежного конкурса фотографов «Православный свет Югры».

Возвращаясь к проведению таких мероприятий как бал, мы понимаем, что это прекрасная возможность открыть в себе новые таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в православной вере.