III ОКРУЖНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЮГРА МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ» ПРОЙДЕТ В ПЫТЬ-ЯХЕ с 16 ПО 22 ФЕВРАЛЯ 2015 года.

10.02.2015|08:17

По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского, с 16 по 22 февраля 2015 года в городе Пыть-Яхе пройдет III Окружной ежегодный Православный молодежный фестиваль регионального молодежного общественного движения (РМОД) «Югра Молодая Православная». Фестиваль проводится в рамках празднования Всемирного Дня Православной молодежи при поддержке МКУ Администрации г. Пыть-Яха и Автономного Учреждения «Центр развития молодежи» ХМАО – Югры с целью воспитания духовно-нравственных, патриотических чувств у молодежи, повышения роли семьи в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения. Священнослужители, педагоги, социальные работники, ветераны локальных войн, поэты и активная православная молодежь соберутся, чтобы вместе со школьниками поговорить о мире и войне, любви, милосердии, дружбе и семейных ценностях.

*С 16 по 20 февраля в школах города, в рамках акции «Доблесть Российского воинства», пройдёт духовно-просветительская лекция «Святой Адмирал», о жизни великого флотоводца, не потерпевшего ни одного поражения от неприятеля, которого после убедительной победы над турецким флотом в Турции почтительно называли «Ушак – паша», святого праведного Феодора (Ф.И.Ушакова).

*В субботу 21 февраля 2015г. в Пыть-Ях прибудут делегации РМОД «Югра Молодая Православная» из Епархий Уральского Федерального Округа, а так же из городов и поселков Югры. Участники фестиваля будут участвовать 21 февраля в богослужениях на сборном пункте – молебен на начало доброго дела и вечернее богослужение миссионерским чином; 22 февраля – в Литургии в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха. На базе окружного сборного пункта пройдут лекции, семинары, круглые столы. Участникам фестиваля будет предложена духовно – просветительская лекция «Один раз и на всю жизнь». Продумана программа активного отдыха на «Молодежных вечерках» и горнолыжной базе. Надеемся, что предстоящий фестиваль, как и предыдущие принесет добрые плоды, которые воплотятся в жизнь.

Ксения Белоусова.

[portfolio_slideshow]