II Пасхальный Епархиальный бал состоялся в Ханты-Мансийске

26.04.2015|13:05

26 апреля 2015 года, силами Ханты-Мансийской епархии в сотрудничестве с Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в г. Ханты-Мансийске состоялся II Пасхальный бал в концертно-театральном центре «Югра-Классик». Всех участников приветствовал управляющий Ханты-Мансийской митрополией митрополит Павел. Среди почетных гостей присутствовала губернатор округа Комарова Наталья Владимировна.
На бал приехали более ста человек со всего округа. Свои города представили делегаты из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Сургута, Лянтора, Нижневартовска Лангепаса, Горноправдинска и других населенных пунктов округа. Началось мероприятие с прослушивания классической музыки в органном зале КТЦ «Югра-Классик». В сценарий были включены: изучение танца, проведение игр, выступление участников с заранее подготовленными номерами. На балу были организованы тематические зоны, на которых все желающие смогли сфотографироваться, написать и отправить письма с бала, поиграть в настольные игры, также был организован уголок художника.
Уголок для детей был организован для родителей с маленькими детьми.
Бал – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере.
Проведение подобных мероприятий направлено на изучение этикета, искусства общения и становятся школой добрых отношений.
Основными целями проведения Бала являются:

— привлечение внимания подрастающего поколения к семейным ценностям;

— приобщение молодежи к культурному наследию через знакомство с лучшими классическими произведениями музыкальной культуры;

— формирование навыков культурного общения в среде юношей и девушек;

— формирование эстетического вкуса;

— пропаганда здорового образа жизни;

— творческий и культурно-массовый досуг молодежи;

— раскрытие и развитие творческих способностей молодежи в литературных, музыкальных композициях;

— создание условий для общения молодежи.

Начало традиции проведения Пасхального Епархиального бала было положено в 2014 году силами молодежного движения «Югра Молодая Православная» и проведено в г. Сургуте.

Приветствие участникам Пасхального Епархиального бала Директора Департамента культуры
Ханты-мансийского автономного округа – Югры Н.М. Казначеевой

Дорогие друзья!
Приветствую участников Пасхального Епархиального бала, посвященного празднованию Светлого праздника Воскресения Христова! Праздника, который символизирует торжество любви, добра, надежды и радости. Это весна, это первые цветы, начало новой жизни, нового этапа в духовном становлении каждого человека, и новых перемен к лучшему.
Сегодня идеалы и ценности православия — это прочный фундамент нравственных сил народа и неотъемлемая часть нашего культурного наследия. Православие — основа, без которой немыслимо воспитание в обществе крепких моральных устоев, формирование и сохранение гражданского мира и согласия.
Бал даёт прекрасную возможность встретить близких по духу людей, получить незабываемое общение друг с другом, подружиться, укрепиться в вере. Бал — это создание общности социально ответственной молодежи, объединенной едиными нравственными, патриотическими и духовными ценностями, способной стать достойным примером для подражания.
Уверена, что Пасхальный Епархиальный бал окажет влияние на каждого из Вас, объединенных стремлением помогать ближним и нести весть о непреходящих духовных ценностях языком музыки и танца, о здоровом образе жизни. Патриарх Кирилл сказал: «Чем больше я наблюдаю жизнь современных православных молодых людей, тем больше понимаю, что именно с молодым поколением нужно связывать формирование нового здорового православного образа жизни».
Наш бал станет поощрением гражданской активности и социальной ответственности молодежи.
От всего сердца поздравляю вас с этим событием! Желаю вам добра, мира, здоровья, духовной радости и как можно больше теплых встреч друг с другом. Пусть этот бал станет для вас вестником счастья, радости и вдохновения!

,патриархия.ru http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/4057994.html

ТВ СОЮЗ

<iframe width=»420″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/oc6FEAgCYrc» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
Видеосюжет ТВ ЮГРА