II Фестиваль национальных культур «В семье единой!» состоялся в Нягани

03.04.2014|08:24

2 апреля 2014 года в 15.30 в ЦКД «Юность» города Нягань состоялся II Фестиваль национальных культур «В семье единой!» Организаторами данного мероприятия стали Няганский профессиональный колледж и Молодежный парламент при Думе города. Первая часть Фестиваля включала в себя концерт-конкурс, в котором учащиеся колледжа представляли культуры народов, проживающих на территории Российской Федерации. Вслед за этим был проведен круглый стол лидеров общественных объединений и традиционных религиозных организаций, на котором обсуждалось развитие антиэкстремистской деятельности на территории муниципального образования. Настоятель прихода храма в честь святителя Алексия Московского города Нягань иерей Евгений Чебыкин в своем выступлении подчеркнул необходимость расширения форматов проводимых мероприятий с включением в список последних не только концертов и лекций, но и различных семинаров, круглых столов и диспутов, затрагивающих проблемы религиозной безопасности, национализма и т.д. Итогом проведения данного фестиваля стало подписание соглашения о сотрудничестве всех организаций-участников с Няганским профессиональным колледжем.