Иерей Артемий Зеленин награжден за содействие развитию кадетского движения

10.04.2017|17:21

10 апреля 2017 года в СОШ №5 города Пыть-Яха прошла встреча с победителями смотра лучший кадетский корпус России. XIV Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов РФ прошел в Москве с 27 марта по 31 марта. В сборе приняли участие более 700 учащихся кадетских учебных заведений-классов, школ, корпусов различного профиля. Команда кадет «Дельта-5» (ученики 8-10 классов СОШ5) была признана лучшей в общекомандном зачете. В феврале этого года был подписан договор о сотрудничестве прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и СОШ №5. Настоятель храма иерей Артемий Зеленин проводит встречи с кадетами, в беседах затрагивает вопросы о ценностях православного мира и духовно-нравственного воспитания.. На последней встречи отец Артемий рассказал о взаимодействии Русской Православной Церкви с силовыми структурами. Все желающие кадеты по воскресеньям посещают храм. За военно-патриотическое воспитание детей, содействие развитию кадетского движения и помощь в организации поездки команды в г.Москву, председатель оргкомитета полковник Н.И. Патрика выразил искреннюю признательность и передал о. Артемию благодарственное письмо.

Ксения Белоусова.