23.10.2016|11:53

21 октября 2016 года во дворце искусств города Нижневартовска прошел I отборочный этап окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре». В мероприятии приняли участие 87 человек.
Итоги конкурса:
В номинации «Исполнители песен» (14-17 лет, группа В) Дипломом I степени отмечены следующие участники:
• Алмасова Нина Фиридун кызы (МАУДО г.Нижневартовска «Центр детского творчества»)
• Колмакова Анастасия Владимировна (МАУДО Городской Дом детского творчества, г.Радужный)
• Еговцева Мария Алексеевна (Новоаганский приход Храма в честь священномученика Гермогена епископа Тобольского и всех новомучеников и исповедников Российских)
• Саидов Валерий Вячеславович (МАУДО Городской Дом детского творчества, г.Радужный).
Диплом II степени присужден:
• Усентаева Жанна Кайратовна (МАУДО Городской Дом детского творчества, г.Радужный)
• Сычева Анна Сергеевна (Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»)

В номинации «Исполнители песен» (18-24 года, группа В) Диплом I степени присужден Матузик Анатолию Владимировичу (Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Нефтяник» «Духовно – нравственный центр «Наследие»)
В номинации «Исполнители песен» (25-30 лет, группа В) Дипломом I степени отмечена Сторожева Надежда Юрьевна (Муниципальное казенное учреждение «Сельский дом культуры села Покур).
В номинации «Исполнители песен» (25-30 лет, группа А) диплом I степени присужден Паршиной Раде Владимировне «МОСШ №29, г.Нижневартовск)
В номинации «Вокальные ансамбли «(14-17 лет, группа В) дипломом Лауреата отмечен вокальный ансамбль «Славяночка» (Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Нефтяник» «Духовно – нравственный центр «Наследие»).

Дипломом I степени награждены:
• Вокальный дуэт Буз Юлия и Сычева Анна (Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»)
• Народный художественный коллектив эстрадная студия «ШАЙН» (Районное муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «Арлекино», пгт Излучинск)
• Вокальный ансамбль «Детство» (Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»).
Диплом II степени присужден:
• Вокальный ансамбль «Купалинка» (Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Нефтяник» «Духовно – нравственный центр «Наследие»).

Для участия в заключительном этапе Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», который состоится 5 ноября 2016 года в г.Ханты-Мансийске направлены:
1. Алмасова Нина Фиридун кызы (руководитель – Роговцева Альфия Галиевна, МАУДО г.Нижневартовска «Центр детского творчества»), номинация «Исполнители песен» (14-17 лет, группа В)

2. Еговцева Мария Алексеевна (солистка народного самодеятельного фольклорного ансамбля «Цветень» при участии образцового хореографического ансамбля «Грация», руководитель — Еговцева Ирина Игоревна, Новоаганский приход Храма в честь священномученика Гермогена епископа Тобольского и всех новомучеников и исповедников Российских), номинация «Исполнители песен» (14-17 лет, группа В)

3. Колмакова Анастасия Владимировна (руководитель-Сенченко Людмила Анатольевна, МАУДО Городской Дом детского творчества, г.Радужный), номинация «Исполнители песен» (14-17 лет, группа В)

4. Вокальный ансамбль «Славяночка» (руководитель — Матузик Марина Евгеньевна, Лангепасское городское муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Нефтяник» «Духовно – нравственный центр «Наследие»), номинация «Вокальные ансамбли», 14-17 лет, группа В

24.04.2024|23:33

Мастер-класс по изготовлению веточек вербы

24.04.2024|23:29

В неделю 5-ю Великого поста состочялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. 21.04.2024 года, в неделю 5-ю Великого поста состоялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. Совершение таинства возглавил  настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, ему сослужил клирик иерей Рустик Адыгезалов. Великий Пост — время духовного очищения и обновления православных людей. Церковь создает условия для успешного выполнения этой великой духовной работы. Во здравие души и тела во время Великого поста  в храме совершилось Таинство Соборования, оно проводится и над больными и над здоровыми, потому что нет людей по-настоящему здоровых и физически и духовно. Елеосвящение – одно из семи Таинств Церкви, состоящее из помазания священниками больного человека освященным елеем, с чтением Евангелия, Апостола и молитв, призывающих Божественную благодать. Молитвословия и песнопения Таинства: «услыши ны Боже…», «помилуй ны Боже…», «исцели ны Боже…», — передают сердечные чаяния каждого православного христианина, сопричастного Таинству. После седьмого помазания священник возложил Святое Евангелие поочередно на головы всех принимающих соборование. При этом священник молит Господа о прощении всех грехов соборующихся. «Сам и раба Твоего (имя), кающегося о своих согрешениих приими обычным Твоим человеколюбием, презираяй вся его прегрешения». Евангелие символизирует исцеляющую руку Самого Спасителя.

Там же:

24.04.2024|23:33