Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Храм в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово

Иерей Александр Сажин

Адрес: 628450, Тюменская область, ХМАО-Югра, Сургутский район, г.п. Барсово, ул. Апрельская, 21-А

Web-сайт: http://simeon-verhotur.cerkov.ru

Тел.: (3462) 740945; 740530

E-mail: simeona-verkhotur@mail.ru

Богослужение:
Богослужения проводятся в соответствии с расписанием, размещенного на информационном стенде и сайте Храма; Всенощная — в 17.00, Литургия — в 8.00. Каждый четверг совершается Молебен с Акафистом св. прав. Симеону Верхотурскому – в 16.00. Каждую субботу совершается Панихида – в 10.00 и Таинство Крещения – в 11.00.
Исповедь совершается во время Всенощного бдения.
Отпевание усопших совершается по мере требования и в положенные дни — Таинство Венчания.
История
23 мая 2000года протоиереем Алексием Сидоренко было освящено место под храм, денежные средства на строительство храма жертвовали местные жители а также большую помощь в строительстве храма оказали благодетели – Солохин Валентин Федорович, Коровин Александр Борисович, Косяков Александр Яковлевич и все неравнодушные к строительству храма жители Сургутского района. Организатором, и вдохновителем строительства была Захарченко Татьяна Ивановна,насельница женского монастыря г. Сургута в честь иконы Божией Матери «Умиление», ныне покойная мать.
Тавифа, которая до 2015 года являлась неизменной старостой Прихода храма. 02 июля этого же года началось строительство нулевого цикла (цокольного этажа), в 2002 году закончилось строительство нулевого цикла, 2003 год – шла кирпичная кладка храма до кровельной отметки, 2004 году – строились своды и шла кладка колокольни, 2005 году – завершились кровельные работы, внутренние штукатурные работы, проведен электромонтаж системы тепловодоснабжения, установлены купола и колокола, выполнена столярная часть (окна, двери, лестницы). 25 сентября 2005 года внутри храма отслужен первый акафист св. прав. Симеону Верхотурскому. 31 декабря 2005 года – отслужена первая Божественная Литургия, благочинным Ханты-Мансийского благочиния протоиереем Николаем Матвийчук. С назначением в 2016 году настоятелем Прихода иерея Олега Бернацкого, с помощью благодетелей появилась современная детская площадка, новая трапезная, канцелярия, храмовая пекарня, сотрудники которой прошли обучение, просфорня Прихода стала обеспечивать пять храмов просфорами для Божественной Литургии, сушильный аппарат, который также был подарен благодетелями, позволяет зимой сушить фрукты, а летом травы, выращенные на подворье храма. Таким образом, каждое Воскресенье своим прихожанам и гостям храма предлагается за пожертвование попробовать храмовой выпечки, включая бездрожжевой хлеб, сушеных фруктов и трав. Приход храма активно участвует в социальном служении, живёт в трудах и молитве. При храме более 15 лет действует Воскресная школа «Росток», окормляемые заведения – Геронтологический центр в п. Снежный и Центр социальной помощи семье и детям «Апрель». Имеются молельные комнаты. Проводятся регулярные беседы с учащимися СОШ №1 г.п. Барсово.

Духовенство храма