Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска

Среда, суббота в 10.00 – панихида
Суббота – всенощное бдение в 17.00
Воскресенье – Божественная Литургия в 8.30
Исповедь совершается за час до начала и во время Всенощного бдения.
Службы в праздники, выпадающие на будни: вечер накануне в 17.00 и утро в день праздника в 8.00;
Таинство Крещения взрослых в субботу в 11.00, детей в воскресенье в 15.00
и в положенные дни – Таинство Венчания.История
Решение о строительстве храма было принято в декабре 2011 года. Решением епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла было решено строить храм около Детской окружной клинической больницы. Ответственность за строительные работы взяло на себя ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» в лице генерального директора Литуса Александра Федоровича. В январе 2012 года епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом было освящено место и заложен камень на месте строительства храма. Благодаря усилиям строителей храм был построен в краткие сроки. 16 августа 2013 года епископ Павел совершил чин освящения колоколов для храма. 22 октября 2013 года совершено освящение куполов. 1 мая, на праздник Пасхи, по благословению Управляющего Епархии в храме было совершено первое богослужение. В июне 2015 года состоялось Великое освящение нижнего предела храма, который был освящен в честь великомученика Феодора Стратилата. 27 сентября состоялось Великое освящение главного предела храма, который был освящен в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Иконостасы для обоих пределов были изготовлены из литьевого камня в г. Волгодонске. Колокола отлиты в Москве в мастерской Ильи Дроздихина. Всего было отлито 7 колоколов, вес самого большого – 500 килограмм.
Храм великомученика Пантелеимона – это трехкупольный храм, с высотой в высшей точке 30 метров.
Храм построен из кирпича и отделан штукатуркой. В нижнем пределе храма регулярно совершается Таинство Крещения.

Чтимые иконы, мощи и другие святыни прихода
Частица мощей великомученика и целителя Пантелеимона. Святыня передана в дар на хранение и поклонение от Управляющего Епархии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

Духовенство храма