Храм в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута посетили учащиеся воскресной школы поселка Солнечный

27.03.2017|16:52

27 марта 2017 года храм в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута посетили учащиеся воскресной школы поселка городского типа Солнечный. Ребята приехали в храм для того, чтобы послушать рассказ об устройстве православных храмов вообще и об особенностях храма Георгия Победоносца. Урок-экскурсию по храму провел штатный священнослужитель храма иерей Андрей Плешков. Он рассказал детям об общих принципах храмостроительства, о росписях храма и их символическом значении. Также отец Андрей показал ребятам храм в честь святителя Калинника, расположенный на территории храмового комплекса.