Храм в честь святого апостола Андрея Первозванного п. Русскинские

24.05.2012|11:31

30 октября 2003 года Указом №34 управляющего Тобольско-Тюменской Епархией иерей Николай Шитьман назначен настоятелем Прихода Храма Святого великомученика Феодора Стратилата п.Ново-Федоровский с окормлением Прихода храма святого апостола Андрея Первозванного п.Русскинские.

12-13 декабря 2003 года на престольный праздник святого Андрея Первозванного состоялось первое Богослужение в одной комнате здания, где находятся также комнаты милиции, магазина и парик-махерской. Приход не зарегистрирован. Прихожане, которые были первоначально до назначения иерея Николая Шитьман некоторые умерли, многие уехали на Большую Землю, в том числе и председатель поссовета, который организовывал этот Приход, а также он начинал строительство нового храма, который на данное время возведен под купола. Сейчас комната для богослужений находится под присмотром одной прихожанки, которой под 70 лет. Она выполняет работу сторожа, старосты и др.

Духовенство прихода:

иерей Николай Шитьман