Храм в честь святителя Николая Чудотворца г. Нижневартовска

иерей Никита Скрябин

Адрес: 628614, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, 2П-2 Западный промышленный узел, д.38
Юридический адрес: 628600, Россия, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 68
Фактический адрес: Россия, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, п. Солнечный

Тел: +7 (3466) 563579

E-mail: hramniksol@mail.ru
Web-сайт: http://hramniksol.com/

Богослужение:

По воскресным дням и в дни великих праздников совершается Литургия в 08.00, накануне – всенощная в 17.00.
Исповедь совершается после завершения вечернего богослужения.
Таинство Крещения и отпевание усопших совершаются ежедневно, и в положенные дни – Таинство Венчания.

История
С целью развития духовной жизни в районе Юго-Западной части города Нижневартовска, инициативная группа в составе организаций ООО «КарьерАСтрой», ООО «НГТМ» и ИПК «Азимут» сообщили о намерении возвести храм-часовню в поселке «Солнечный». 03 декабря 2013 года было направлено письмо о благословлении Настоятелю Прихода Храма Рождества Христова протоиерею Сергию Шевченко. 25 декабря 2013 года было получено ответное письмо с рапортом о благословении и одобрении.

15.02.2014 году в праздник Сретения Господне был заложен камень на строительство Храма в честь святителя Николая Чудотворца и началось строительство храма. В 2014 году были возведены стены.

24.11.2016 – митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин малого освящения храма.

Духовенство храма