Храм в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца п. Излучинск

24.05.2012|09:19

Община храма была образована в 1992 году.

Действующее здание церкви было освящено протоиереем Георгием Безнутровым (настоятелем храма Рождества Христова г. Нижневартовска) в 1997 году.

В 1998 и 2000 гг. храм посещал правящий архиерей Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

В 2004 г. состоялось освящение первой сваи нового храма пос. Излучинск, тогда же началось его строительство.

В настоящее время новый храм находится на стадии окончания строительства. Ведутся отделочные работы в верхнем приделе храма, заканчиваются кровельные работы на крыше храма.

Приход окормляет населенные пункты (деревни, поселки) Нижневартовского района. В настоящее время приходских общин в этих поселках не зарегистрировано.

При приходе действует воскресная школа для детей ( 38 человек) и вечерняя воскресная школа для взрослых ( около 40 человек).

Начинает свою работу при приходе молодежное движение.

Духовенство прихода:

иерей Максим Дурнев

Адрес:
628634 Тюменская область, Ханты-Мансийский
Автономный округ, Нижневартовский район,
пгт. Излучинск, ул. Энергетиков, д. 1.

Телефон:
8-3466-28-22-99, факс 28-62-20