Храм в честь Преображения Господня п. Игрим

24.05.2012|10:34

Приход храма в честь «Преображения Господня» был основан 24 сентября 1991 г. по благословению епископа Димитрия Тобольского и Тюменского.

Воскресная школа для взрослых открылась в мае 1999г. Воскресная школа для детей открыта в 2005г.

Приходская библиотека организована в 1995г. Так же ведется работа и с поселковыми библиотеками.

Администрация Игримской территории отвела земельный участок под строительство храма. В 2001г. протоиерей Николай Матвейчук освятил место под строительство храма. Администрацией поселка заказан проект под строительство нового храма.

2 июня 2004г. Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий утвердил проект и благословил строительство нового храма.

В поселке Игрим проживает 11 тыс. человек.

В поселке имеются общеобразовательные учреждения: 2 средние школы; Игримский профессиональный колледж; Центр подготовки кадров предприятия Тюментрансгаз.

В поселке работают 31 предприятие. Основными градообразующими предприятиями считаются: РСУ 4 ООО «Тюментрансгаз», ЦПК ООО «Тюментрансгаз», трест «Приобьтрубопроводстрой», 2 крупных флота — Игримречтранс и РЭБ флота Газпрома, 4 коммерческих банка, ОАО Игримторг.

Якимчук Анна Терентьевна — староста прихода.

Духовенство прихода:

иерей Сергий Белоцерковский

Адрес:
628146, ул. Топчева 5, п. Игрим, Березовский район, Тюменская область.
Тел: (34674) 3-17-40, факс (34674) 3-17-40.

Духовенство храма