Храм в честь мц. Татианы г. Сургут

ВК: https://vk.com/club134122906

E-mail: hramsurgu@yandex.ru

Богослужение:

Храм открыт с 9:00 до 19:00  (понедельник, вторник — выходной).

В воскресение с 7:30 — 19:00.

По средам, четвергам и пятницам в 13:00 совершается дневной молебен с чтением акафиста.

Расписание Богослужений в группе ВК.

История
Инициатива строительства студенческого храма исходила от первого ректора Сургутского государственного университета Георгия Ивановича Назина и педагогического состава учебного заведения. В 2013 году началась разработка проекта будущего храма. 5 июня 2014 года на берегу реки Саймы, возле главного корпуса Сургутского государственного университета было окончательно выбрано и освящено место под строительство храма в честь мученицы Татьяны. Осенью 2014 года было забито свайное поле. 30 декабря 2015 года было положено начало возведению стен строящегося студенческого храма, начали кладку кирпича. 29 августа 2016 года на храм были установлены купол с крестом. 20 апреля 2017 года были освящены колокола. 24 мая 2017 года в храме впервые был отслужен молебен перед началом экзаменов для студентов и преподавателей ВУЗа, а с 12 июня начались регулярные молебны в храме. 3 сентября состоялся чин великого освящения храма, который совершил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел (Фокин).

Духовенство храма