Храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Сургута

Адрес: 628403, Россия, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Университетская, д. 12/3 (домовой храм в Сургутской резиденции епархиального управления на территории храмового комплекса Георгия Победоносца г. Сургута )

Тел.: +7 (982) 187-47-04

E-mail: bogomateri.umilenie@mail.ru

История

23 июня 2015 г. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин великого освящения храма в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в здании епархиального управления Сургута.

Домовый храм в Сургутской резиденции епархиального управления на территории храмового комплекса в честь великомученика Георгия Победоносца г. Сургута.

Роспись храма выполнил творческий коллектив профессиональных художников из Томска под руководством Астафурова Сергея Викторовича, члена Союза художников России.

Духовенство храма