Храм святого праведного Симеона Верхотурского п. Приобье

24.05.2012|10:50

Решение о необходимости создания православного прихода в честь святого праведного Симеона Верхотурского в пос. Приобье было принято в 1997 году. В 1999 году приход был зарегистрирован. С 2000 г. богослужения проходят в перестроенном помещении бывшего магазина. До этого молились на квартирах прихожан и в вагончике на территории кладбища.

С 2002 года действует воскресная школа. Регулярно проводятся праздники, которые готовятся силами самих учеников воскресной школы.

С октября 2004 года в приходе служит иерей Владимир Шишков. Им же окормляются близлежащие поселки Октябрьского района: Октябрьское, Перегребное, Шеркалы, Чемаши, Малый Атлым и др.

В 2005 году создан Благотворительный фонд «Святого праведного Симеона Верхотурского» для строительства храма в пос. Приобье.

Штатным клириком в приход назначен иерей Константин Грязин, бывший клирик Покровского Кафедрального собора г.Тобольска (Указ № 121 от 5 ноября 2007 г.)

Интернет-сайт храма: simeon.prihod.ru

Духовенство прихода: