Храм Святого Георгия Победоносца в Сургуте обрел купола

04.10.2012|07:23

Храм Святого Георгия Победоносца в Сургуте обрел купола. По случаю знакового события в город прибыл управляющий епархией Преосвященнейший Павел, Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский. Он провел торжественную службу непосредственно на строительном участке.

Купола любого православного храма ― символический образ небесного царства Бога и ангелов. Их установка- один из самых торжественных моментов при возведении церквей. Сегодня на строительный участок у храма Святого Георгия Победоносца пришли прихожане и первые лица города. Молебен провел епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.
Для строителей момент не менее значимый. Главный купол, который весит практически восемь с половиной тонн, нужно поднять на высоту в более чем двадцать метров, и уже там его смонтировать.
Но коррективы в работу строителей в это утро вносил порывистый ветер. Чтобы все вышло ровно, учитывать необходимо малейшие детали.
В итоге, к радости собравшихся, первый и главный купол храма благополучно водрузили на свое место. Теперь он, в паре с другим, будет несомненным украшением парка «За Саймой».
Полностью завершить строительство нового храма планируют уже весной следующего года.

видеосюжет ТК «СургутИнтерНовости».