Храм прп.Серафима Саровского в с.Покур посетили благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко и настоятель Покровского храма г.Мегиона иерей Кирилл Алексеев

23.08.2013|08:28

23 августа недавно построенный храм прп.Серафима Саровского в с.Покур посетили благочинный протоиерей Сергий Шевченко и настоятель Покровского храма г.Мегиона иерей Кирилл Алексеев. В храме был совершен молебен прп.Серафиму о людях живущих в поселке и возрождении духовной жизни. После богослужения жители смогли поближе познакомиться и пообщаться со священнослужителями. Оставшееся время священники провели в местной больнице, где был совершен молебен, здание окропили святой водой. В завершение батюшки смогли пообщаться с работниками и пациентами больницы. По благословению епископа Павла этот замечательный храм будет окормлять иерей Кирилл. Богослужения будут совершаться регулярно. Следующее посещение села Покур намечено на 30 августа. Около 30 жителей изъявили желание принять Крещение и покрестить своих детей. Напомним, что последний раз в поселке совершалось богослужение на праздник Богоявления 19 января, в храме побывал тогда иерей Димитрий Белозеров, который совершил Великое освящение воды.

Фотогалерея: