Храм-часовня в честь пророка Божия Илии КС-2

24.05.2012|11:50

04.03.04 утвержден проект и получено благословение Архиепископа Димитрия Тобольского и Тюменского на начало строительства.

25.05.04 совершено освящение креста и закладного камня в присутствии первых руководителей работников КС и жителей поселка.

В настоящий момент храм построен, вокруг храма сделано благоустройство, установлен иконостас, обустроен Алтарь с приставным престолом. Иконостас изготовлен силами столярных мастерских Тобольско-Тюменской Епархии.

Изготовление комплекта икон поводится силами иконописной школы при Тобольской Духовной семинарии.

Финансирование осуществлено за счет выделения средств руководства ООО «Сургутгазпром».

Духовенство прихода:

протоиерей Петр Егоров