Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Ханты-Мансийская митрополия отмечает день памяти святителя Нектария Сибирского

05.11.2015|07:27

5 ноября 2015 г., в день памяти принесения мощей святителя Нектария Тобольского и Сибирского в в Ханты-Мансийскую епархию митрополит Павел в сослужении епископа Салехардского и Ново-Уренгойского Николая и епископа Югорского и Няганьского Фотия совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова.
Архипастырям сослужили отцы благочинные митрополии. Традиционно в богослужении участвует все духовенство Ханты-Мансийской епархии. За Божественной литургией в сан иерея был рукоположен клирик Преображенского кафедрального собора г. Сургута диакон Александр Сысоев. После богослужения владыка митрополит вручил высокие церковные награды. Юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» были награждены протоиерей Сергий Тарасов благочинный Няганьского благочиния Югорской епархии, генеральный подрядчик строительства Воскресенского кафедрального собора Кокорин В.М. Первый директор Воскресной школы города Ханты-Мансийска Величко И.П за труды по воспитанию подрастающего поколения была удостоена медали «За заслуги перед Епархией» III степени. Митрополит Павел сердечно поздравил всех собравшихся с денем памяти святителя Нектария и поблагодарил высоких гостей за соборную молитву.
ТК СОЮЗ

ТВ ЮГРА