Ханты-Мансийская епархия совместно с Департаментом образования и молодежной политики Югры проводит региональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

12.03.2013|09:59

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Конкурс имеет следующие задачи:

• обобщение имеющейся практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного образования детей и деятельности общественных учреждений;

• отбор и внедрение наиболее эффективных методик духовно-нравственного воспитания и обучения; формирование базы данных об имеющемся эффективном опыте образовательной деятельности указанных образовательных учреждений;

• содействие общественному признанию граждан Российской Федерации, внесших существенный личный трудовой, творческий, организационный, материальный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно- нравственного воспитания детей и молодежи.

Региональный этап конкурса проводит Ханты-Мансийская епархия совместно с Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 6 марта по 16 мая 2013 года.

Участниками Конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более 5 человек) и руководители образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Работы на региональный этап конкурса следует направлять по адресу: 628012, ХМАО – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 2 Епархиальное управление, с пометкой на конкурс «За нравственный подвиг учителя». Срок подачи работ – до 20 апреля 2013 года. Требования к оформлению работы отражены в Положении о конкурсе. Материалы представляются на бумажных и электронных носителях. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по адресу: oroik.ugra.eparhia@gmail.com, или по тел. 89324216232, иерей Димитрий Губанищев, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Ханты-Мансийской епархии.