Ханты-Мансийская епархия с великой скорбью сообщает, что на 42-году жизни отошел ко Господу иерей Димитрий Косолапов

22.03.2017|23:11

22 марта 2017 года в результате последствий тяжелого дорожно-транспортного происшествия отошел ко Господу настоятель храма преподомномученицы великой княгини Елизаветы города Мегиона Ханты-Мансийской епархии иерей Димитрий Косолапов.

Вечная память новопреставленному иерею Димитрию!

О месте отпевания и погребения иерея Димитрия будет сообщено дополнительно.

Иерей Димитрий Владимирович Косолапов родился 1 ноября 1975 года в городе Мариуполе Донецкой области, окончил Тобольскую православную Духовную семинарию в 2007 году. На протяжении пяти лет он служил вторым священником в мегионском храме Покрова Божией Матери, а в 2012 году был назначен настоятелем прихода храма в честь Святой Преподобномученицы великой княгини Елизаветы.

Под руководством пастыря «старый» храм был восстановлен и обрёл второе дыхание. Его усилиями возродилась социально значимая деятельность прихода, насыщенная благими делами.