Ханты-Мансийск 21.11.2013

21.11.2013|05:59

21 ноября, в празднование собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Его Преосвященство епископ Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска. Владыке сослужили: ключарь собора иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, клирик Воскресенского собора иерей Георгий Белянин, диаконы Даниил Матвеев и Илья Матвийчук. Проповедь произнес иерей Александр Петюр. После Божественной литургии была совершена панихида в память о погибших в авиакатастрофе в городе Казани. В своем слове, обращенном ко всем собравшимся, владыка Павел поздравил всех с днем собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сила Бесплотных и пожелал всем крепости духовных и телесных сил. «Трагедия случившиеся в Казани тяжелое бремя для всех родственников погибших, пусть Господь пошлет кротость и утешение всем потерявшим своих близких в этой страшной катастрофе» — закончил свое обращение архипастырь.