Губернатор Югры Наталья Комарова награждена орденом Русской Православной Церкви

25.12.2020|13:15

Указом Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к помощи Ханты-Мансийской епархии, губернатор ХМАО-Югры Наталья Владимировна Комарова удостоена ордена Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии Великой княгини Московской II степени.
По благословению Святейшего патриарха награду главе округа вручил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

В своем слове владыка отметил: «Многоуважаемая Наталья Владимировна, уважаемые члены Правительства, позвольте мне исполнить поручение Его Святейшества, Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравить Вас с юбилеем и вручить патриарший знак внимания- орден, которым награждены не так много представительниц прекрасного пола, среди них Александра Пахмутова, Валентина Терешкова, и другие, и Вы являетесь 26-ой женщиной, которая получает орден преподобной Евфросинии Московской.

Хотелось бы в этот день пожелать Вам, крепкого здоровья, помощи Божией в служении нашему Отечеству, нашему округу, Вы с достоинством несете это служение и заслуживаете большого уважения и благодарности за то сотрудничество, которое сегодня установилось и действует, между Правительством нашего округа и Ханты-Мансийской митрополией».