Группа Сургутского детского Военно-патриотического клуба «Витязь»отправилась в Горный Алтай для прохождения курса выживания в экстремальных условиях

27.03.2015|02:21

В Сургуте  есть люди, которым не безразлично будущее наших детей, а значит и будущее страны. Один их таких людей- руководитель детского Военно-патриотического клуба «Витязь»
Руслан Анатольевич Вышкурцев.
Задачи и направления воспитательной деятельности этого коллектива, заключаются в том, чтобы прививать детям чувства патриотизма на фундаменте православной веры. Произошло событие, которое воочию подтверждает вышесказанное утверждение.
Группа  в количестве 43 человек отправилась в Горный Алтай для прохождения курса выживания в экстремальных условиях. Чтобы поддержать и благословить будущих воинов и защитников нашего отечества был приглашен иерей Алексей Екимов, штатный клирик прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Сургута.
За 20 минут было проведено построение отряда командным составом, после чего было предоставлено слово отцу Алексею. После прочтения молитв для путешествующих и Ангелу — хранителю. Священником было сказано напутствующее слово о послушании и смирении.
Смысл этого повествования заключается в том, что дети осознали, что эти две добродетели христианские помогают воину христианину в духовном росте и оберегают его от многих невзгод и опасностей. Далее отец Алексей окропил всех присутствующих святой водой и преподал им священническое благословение.
В заключение иерей Алексей поздравил всех с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения и подарил иконки Воскресения Христова. Следует отметить, что под благословение и окропление подходили многие люди, которые просто находились на вокзале, это говорит о том, что не напрасно трудится Православная церковь на ниве возрождения православия.