Группа паломников Ханты-Мансийской епархии посетила Святую гору Афон

20.10.2015|08:56

11-16 октября 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел с группой паломников духовенства и мирян Ханты-Мансийской епархии посетил Святую гору Афон.
В рамках паломнической поездки группа паломники посетили следующие монастыри Святой горы Афон Ватопед, Кутлумуш, Филофеу, Каракал, Иверский, Русский Свято-Пантелеимонов монастырь, Монастырь святого Павла, скит апостола Андрея Первозванного,Скит Пророка Ильи (русский) и многие другие кельи и скиты Святой горы.
13 октября митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы Ватопедского монастыря.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА митрополит Павел в сослужение архипастырей Русской Православной Церкви совершил уставное богослужение в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Святой горе Афон.