Группа духовенства Ханты-Мансийской епархии во главе с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом совершит паломническую поездку к святыням Санкт-Петербургской митрополии

19.09.2019|12:36

С 29 сентября по 4 октября 2019 года, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия главы Санкт-Петербургской митрополии, группа духовенства Ханты-Мансийской епархии, во главе с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, совершит паломническую поездку к святыням Санкт-Петербургской митрополии.

В ходе паломнической поездки священнослужители посетят храмы и монастыри Северной Столицы, совершат молебное пение у мощей праведного Иоанна Кронштадтского в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре на Карповке, посетят Смоленское кладбище, где покоятся мощи блаженной Ксении Петербургской.

В ходе поездки запланировано посещение Никольского собора в Кронштадте и Казанского храма в Вырице, где паломники поклонятся мощам прп. Серафима Вырицкого, Федоровского и Софийского государевых соборов в Пушкине.

3 октября паломническая делегация Ханты-Мансийской митрополии посетит Тихвинскую епархию, где поклонится святыням Свято-Троицкого Александро- Свирского мужского монастыря, в Свято-Успенском Тихвинском мужском монастыре будет совершен молебен перед Чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери, также в этот день запланировано посещение Антониево-Дымского мужского монастыря.