ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ ЮГРЫ» ПРОШЛА В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

01.04.2014|10:57

Ежегодно в Югре под колесами автотранспорта гибнут десятки пешеходов, получают смертельные травмы сотни водителей и пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными ведомствами и организациями регулярно проводят широкомасштабные профилактические акции и мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
Привлечение в пропагандистскую работу представителей духовенства – важный и эффективный инструмент действенного воздействия на сознание участников дорожного движения.
С 23 по 25 марта Госавтоинспекторы Югры совместно со служителями Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви в очередной раз провели окружные профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах и дорогах населенных пунктов Югры.
В окружной столице сотрудники ГИБДД и иерей Андрей Зотов освятили аварийно-опасные участки автодороги «Ханты-Мансийск-Нягань», где с начала года произошло 5 ДТП, в которых 4 человека погибли и 6 – получили ранения.
ВНефтеюганском районе в приходе храма Святой Троицы состоялась Божественной литургия, по окончании которой была совершена заупокойная лития по жертвам ДТП.
Настоятель религиозной организации православного Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г.Советский Иерей Вячеслав Владимирович Атаманенко провел чин освящения аварийных перекрестков города. Батюшка отмечает, что многие дорожные происшествия, в том числе и с пострадавшими, – от лихачества и призывает всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге. Люди, ставшие свидетелями освящения злостных очагов аварийности, с интересом и одобрением отнеслись к акции священнослужителей и госавтоинспекторов. Многие водители останавливались, просили освятить их автомобили, в чем батюшка не отказывал.
Подобные мероприятия были проведены во всех городах, районах округа и получили широкое освещение в средствах массовой информации.
Госавтоинспекция округа и представители духовенства обращают внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге. Ведь жизнь – это ответственность за собственное поведение!

БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ ЮГРЫ