Городской фестиваль «Пасха красная» в городе Пыть-Яхе

16.04.2017|01:10

16 апреля 2017 года более 400 участников городского фестиваля «Пасха красная» спешили в Детскую школу искусств. С награждения победителей детского творчества «Весенний вернисаж» начался этот праздничный день. 194 работы были предоставлены на конкурс детского творчества. Каждый участник конкурса получил памятный подарок от прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Не остались в стороне и воспитанники Воскресной школы, среди которых были Лауреаты 1,2 и 3 степени. Отмечена грамотой коллективная работа дошкольной группы школы. На фестиваль ребята подготовили спектакль «Пасхальная радость», по сказке «Царевна Несмеяна». В праздничной программе фестиваля участвовали детские коллективы города. Теплая, доброжелательная атмосфера царила в зале. Зрители, не смотря на то, что многим не хватило места в зрительном зале, дружными аплодисментами встречали и провожали всех участников фестиваля. Более 200 участников были отмечены дипломами и подарками. Домой все уходили в приподнятом, праздничном настроении, неся в свои семьи частичку праздника Светлой Пасхи. А это самая главная оценка для организаторов праздника, среди которых были приход храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», КДЦ «Факел» и Детская школа искусств.

Ксения Белоусова.