Городская методическая конференция по социальному обслуживанию населения в Мегионе

07.04.2016|03:13

7 апреля 2016 года настоятель храма Покрова Божией Матери г. Мегиона, иерей Андрей Машлыкин принял участие в методической конференции на тему «Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в городском округе Мегион в свете реализации Федерального Закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. №442 – ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»,  проводимого на базе городской библиотеки №6 г. Мегиона.

В рамках конференции с докладами выступили: начальник управления социальной защиты по г. Мегиону Т.А. Масленникова, заместитель директора БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония», представители социальных учреждений города.

В докладах были затронуты проблемы организации социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями.

В завершение конференции отец Андрей поблагодарил социальные службы города за искреннее участие в судьбах горожан, а также за тесное сотрудничество с Церковью за последний год. Он также вынес предложение по укреплению существующего взаимодействия между православными приходами г. Мегиона и органами социального обслуживания населения, которое было тепло воспринято всеми участниками конференции