Глава Ханты-Мансийской митрополии посетит Югорскую епархию (Ханты-Мансийской митрополии)

03.11.2015|10:24

6 по 8 ноября 2015 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетит Югорскую епархию Ханты-Мансийской митрополии.
6 ноября по прибытии в город Югорск запланирована встреча митрополита Павла с руководством города Югорска и руководством градообразующего предприятия «Газпром трансгазЮгорск»
7 ноября в Димитриевскую родительскую субботу день поминовения усопших митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в сослужении епископа Югорского и Няганского Фотия совершит Божественную литургию в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского города Югорска.
По окончанию богослужения состоится рабочее совещание главы Ханты-Мансийской митрополии с епископом Югорским и Няганским Фотием и руководителями епархиальных отделов Ханты-Мансийской и Югорской епархий Ханты-Мансийской митрополии.
Вечером этого дня в канун недели 23-й по Пятидесятнице и дня памяти вмч. Димитрия Солунского митрополит Павел возглавит Всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Урая.
8 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти вмч. Димитрия Солунского митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в сослужении епископа Югорского и Няганского Фотия совершит Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пгт. Междуреченский Кондинского района.
В этот же день глава Ханты-Мансийской митрополии возглавит праздничные мероприятия по случаю 300-летия со дня крещения Конды святителем Филофеем (Лещинским) митрополитом Тобольским и Сибирским. В рамках праздничных мероприятий состоится торжественное освящение памятника святителю Филофею по окончанию которого пройдет торжественный концерт, посвященный юбилейной дате.
Вечером 8 ноября митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершит освящение памятного креста на месте первого храма в городе Урае. Этим событием завершится визит Главы Ханты-Мансийской митрополии в Югорскую епархию.